Домашняя страница » Затмения » Лунное затмение 15 апреля 2014 г.

Лунное затмение 15 апреля 2014 г.

В 2014 году «планируется» в общей сложности 4 затмения (2 солнечных и 2 лунных затмения) — весной и осенью. Первое (весеннее) лунное затмение состоится 15 апреля. Это будет полное лунное затмение в знаке Весов.
Полное лунное затмение (как и полное солнечное затмение) это достаточно значимое астрономическое и астрологическое событие.

Полная фаза этого лунного затмения составит чуть менее полутора часов. Максимальная фаза (наибольшая фаза затмения) — в 11 ч. 45 мин. МСК
Наблюдать затмение на территории России можно будет только в Дальневосточном регионе.

Лунное затмение всегда совпадает с полнолунием.

Полнолуние само по себе представляет стрессовую ситуацию для многих, а уж ”усиленное” затмением – тем более. Не следует на период затмения (плюс-минус 2 дня) планировать хирургические операции и серьезные лечебные процедуры, а также лечение и удаление зубов.

А с точки зрения астрологии это затмение приводит в действие огромный потенциал, возможность прогрессивных перемен, творческих преобразований, мирных решений в устранении сложных напряженных ситуаций.
Период лунного затмения — очень эффективное время для внутренней (духовной) работы, для медитативной практики, а также для разгрузочных дней (ограничения в пище).


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Required fields are marked *

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.