Домашняя страница » Что новенького? » Переход на летнее время 2011 г.

Переход на летнее время 2011 г.

Ну, вот, наконец-то решился вопрос о «целесообразности перехода на зимнее и летнее время». В марте 2011 г. в последний раз стрелки часов будут переведены на час вперед и больше их трогать не будут.
перевод часов на летнее время 2011 годПереход на летнее время осуществляется в последние выходные марта, то есть, в этом году это произойдет в ночь с субботы (26 марта) на воскресенье (27 марта).

Официально стрелки часов переводятся в воскресенье, в самом начале суток, в 02 ч. 00 мин. по местному времени. Но это важно знать лишь тем, кто отправляется в это время в дорогу, чтобы из-за перевода стрелок часов не опоздать на поезд или самолет. Остальные же жители России могут перевести стрелки на час вперед в любое удобное для них время (например, перед тем, как лечь спать в ночь с субботы на воскресенье).

Любопытно, действительно ли решение о том, чтобы остановиться на «летнем» времени будет окончательным, либо будут, все-таки, еще изменения? Очень уж много критических мнений раздается по этому вопросу.


81 комментарий

  1. Это что-то страшное: если раньше у нас отнимали 1 час только на полгода, то теперь украли этот час на весь год!!! Но я по простоте душевной все-таки думаю, что ОНИ наверное ошиблись — время не нужно было трогать веснои и тогда все стало бы на свои места, а так — кошмар, в 9 утра темно, у меня взрослая дочь с зарплатой 4 тыс. медсестры вынуждена к 8 на работу такси вызывать(темень, грязь, собаки). Люди! Давайте что-то предпринимать, ведь и Путин в прямом эфире обещал подумать над этим вопросом!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Required fields are marked *

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.