Домашняя страница » Что новенького? » День весеннего равноденствия 2015 г.

День весеннего равноденствия 2015 г.

Календарную весну мы уже встретили. Теперь на подходе следующая дата — начало весны астрономической или день весеннего равноденствия. В 2015 г. день весеннего равноденствия совпадает еще и с такими астрономическими и астрологическими событиями, как новолуние и солнечное затмение.

В 2015 г. весеннее равноденствие выпадает на 20 марта.

Солнце в этот день переходит из Южного полушария в Северное, а день и ночь будут практически равны по продолжительности. После весеннего равноденствия дни становятся все длиннее, а ночи, соответственно, короче. Это продолжается до тех пор, пока не наступит день летнего солнцестояния (в конце июня), когда продолжительность светового дня достигаем максимума.

В этом году день весеннего равноденствия будет не совсем обычным, поскольку на 20 марта 2015 г. «запланированы» еще два серьёзных события: новолуние и солнечное затмение. Полное солнечное затмение представляет из себя довольно редкое и значимое событие как с астрономической, так и с астрологической точек зрения. Да и новолуние тоже — один из критических моментов лунного цикла.

Плюс ко всему этому день весеннего равноденствия во многих азиатских государствах считается началом Нового Года!

Вот такой непростой будет день 20 марта 2015 г. 🙂

Предлагаем вам короткое видео для восстановления внутреннего спокойствия, гармонии с самим собой и окружающим миром


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Required fields are marked *

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.